Новости

25.04.2019

Результаты отбора конкурса на очный этап проектных и исследовательских работ


ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Всем участникам очного этапа необходимо принести с собой паспорт для заполнения соглашения на обработку персональных данных

11.45

12.00

Регистрация участников

 

Секция «Культура»: Научная библиотека ТГУ (вход через новое здание), Малый зал

Секция «Общество»: Научная библиотека ТГУ, (вход через новое здание), Лекционный холл

Секция «Природа»: Центр развития современных компетенций детей и молодежи ТГУ (вход слева от входа в новое здание Научной библиотеки ТГУ)

Секция «Природа и Техника»: Центр развития современных компетенций детей и молодежи ТГУ (вход слева от входа в новое здание Научной библиотеки ТГУ)

Секция «Человек»: Научная библиотека ТГУ, (вход через новое здание), Английский читальный зал

12.00-12.15 Секция «Предпринимательство»: Главный корпус ТГУ, 209 аудитория


12.00

14.00

Защита конкурсных работ

На местах проведения секций

14.45

16.30

Закрытие, награждение победителей и призеров конкурса

Научная библиотека ТГУ, Большой конференц-зал



Выступления Культура:
  1. Студенкова Арина «Запах старой книги» (МБОУ СОШ № 49, 10 класс)
  2. Тымчишина Анна, Плужникова Диана, Шестернина Ирина, Оловянишников Олег «Притча как инструмент критического мышления» (МАОУ СОШ №32, 9 класс)
  3. Крапивец Татьяна «Сколько жить деревне» (МБОУ СОШ «Эврика-развитие», 9 класс)
  4. Белянкиина Мария «Стихотерапия как один из приемов саморегуляции в подростковом возрасте» (МАОУ Лицей №7, 10 класс)
  5. Ванюшина Мария «Эсхатология как основа метаантропологической концепции А.И. Введенского (на примере пьесы «Кругом возможно Бог»)» (МБОУ Русская классическая гимназия №2, 10 класс)
  6. Фокина Юлия «Появление образа славянской русалки и его взаимосвязь с берегинями» (ИИК ТГУ, 2 курс)
  7. Селезнева Олеся «Водонапорная башня Лунева как объект культурного наследия» (ИИК ТГУ, 2 курс)
  8. Ивановна Анастасия «Айдентика и фирменный стиль: основные отличия» (ИИК ТГУ, 2 курс)
Выступления Общество: 
  1. Якушева София «Влияние социальных сетей на общение подростков в реальном мире» (МАОУ СОШ № 4, 10 класс)
  2. Суворова Алена «Прецедентные онимы в неофициальной топонимии Томска» (МАОУ СОШ № 28, 10 класс)
  3. Балановская Эвелина «Спорт, движение и продвижение» (МБОУ Академический имени Г. А. Псахье, 8 класс)
  4. Яворовская Дарья, Аникина Валентина «Дизайн и обустройство комфортного учебного пространства» (МАОУ СОШ «Эврика-развитие», 10 класс)
  5. Мокрышев Владимир, Нагаева Виктория, Букина Виктория, Завьялова Ксения «Через искусство к зеленой планете» (МБОУ СОШ№ 87, 10 класс)
  6. Иванова Софья «Вклад томских предприятий в развитие легкой промышленности России»(МАОУ лицей № 7, 10 класс)
  7. Кныш Полина «Мифы общества потребления в советское и постсоветское время» (ИИК ТГУ, 1 курс)
  8. Мальцева Екатерина «Психологический портрет серийного убийцы. Как не стать жертвой» (ФП ТГУ, 2 курс)
  9. Зорькина Мария «Этническая идентичность как основа для формирования толерантного пространства» (ФП ТГУ, 2 курс)
Выступления Природа: 
  1. Власов Матвей, Рязанова Дарья, Сивкова Виктория, Шеломинская Альбина, Акбарова Мафтуна «Secrets of winter» (МАОУ гимназия № 55 им. Е. Г. Вёрсткиной, 10 класс)
  2. Воротова Екатерина, Фатеев Тимофей «Антибактериальные свойства производных адамантанов» (МБОУ Академический лицей им. Г. А. Псахье, 11 класс)
  3. Щербаков Денис «Влияние аквариумной воды на рост и развитие растений» (МБОУ СОШ № 49, 9 класс)
  4. Лысунец Маргарита «Живая и мертвая вода. Миф или реальность?» (ОГБОУ «Томский физико-технический лицей», 8 класс)
  5. Луговская София «Исследование продукта семена подсолнечника жаренные» (МБОУ СОШ № 49, 9 класс)
  6. Кустов Данил «Снег - индикатор загрязнённости воздуха» (МАОУ гимназия № 2, 8 класс)
  7. Дягилева Соня, Шатова Арина, Султанова Дарья «Персонализированный подход к оценке биосовместимости материалов для имплантации. Синтез гидроксиапатита для замены поврежденной костной ткани» (МБОУ Академический лицей им. Г. А. Псахье, 10 класс)
Выступления Природа и Техника:
  1. Точенова Елизавета «SibTrip: создание интерактивного туристического маршрута по Томской области с аудио и видеогидом» (МАОУ Лицей № 7, 10 класс)
  2. Нетаев Владислав, Логачёв Егор, Домнич Владимир «Архитектуры операционных систем. Создание оболочки операционной системы на языке программирования Python» (МБОУ Академический лицей им. Г.А. Псахье, 10 класс)
  3. Марченко Владимир, Кох Александр «Исследование жидкого автомобильного топлива»
    (МБОУ СОШ № 49, 8 класс)
  4. Танаева Дарья, Пауль Анастасия «Исследование характеристик облачности в дни с сильным снегопадом, на основе спутникового зондирования» (МАОУ Гимназия № 6, 9 класс)
  5. Белозеров Лука, Крапивец Татьяна «Каталитический риформинг» (МБОУ СОШ «Эврика-развитие», 8 класс)
  6. Жарина Яна, Цветкова Анна «Маршрут памяти: виртуальная экскурсия» (МАОУ СОШ № 58, 10 класс)
  7. Сергиевский Денис, Цык Александра, Юнусов Анатолий «Механическая рука на основе силиконовой мышцы» (МАОУ Лицей № 7, 11 класс)
  8. Усова Анжелика «Использование спутниковой информации для анализа случаев с атмосферной турбулентностью в теплый период года» (МБОУ Межениновская СОШ, 10 класс)
Выступения Человек:
  1. Пахтусова Полина, Гынгазова Софья, Кожевникова Полина «Здравствуйте, Даниил Хармс!» (МАОУ лицей № 7, 10 класс)
  2. Аскарова Татьяна «The secret of eternal youth» (МАОУ лицей № 7, 10 класс)
  3. Патраков Михаил «Политическая грамотность» (МАОУ Гимназия № 29, 10 класс)
  4. Рыжкова Светлана «Создание комикса «Революционные события 1917 года в России»» (МАОУ лицей № 7, 10 класс)
  5. Леонид Васильев, Мария Гульцева «Социальный инфантилизм у молодых людей» (МАОУ СОШ № 23, 10 класс)
  6. Аплина Алсу, Дубоделова Алёна «Эффективные способы борьбы с подростковой преступностью» (МАОУ лицей № 7, 10 класс)
  7. Обжерина Кристина, Сенчуров Михаил, Коржуева Александра «Фейк – не Фейк» (МАОУ СОШ № 53, 9-11 класс
  8. Рощик Ангелина, Белянкина Мария, Алексеева Екатерина, Гуслина Екатерина, Демьянова Екатерина «4К: путь к успеху» ( (МАОУ лицей № 7, 10 класс)
Выступления Предпринимательство:
  1. Гаврилов Николай «Барбершоп» (МБОУ «Северская гимназия», 8 класс)
  2. Кутявина Маргарита «Мастерская украшений ручной работы «Мара Эллиот»» (МБОУ «Северская гимназия», 8 класс)
  3. Радченко Софья, Киреева Арина, Кузнецова Альбина, Натахина Анастасия, Шиман Алиса, Петрова Елизавета, Матвеева Юлия «Время = Деньги» (МАОУ СОШ № 4, 7-9 класс)
  4. Березовский Павел, Фатеев Никита, Сабиров Дамир «DRUNKEN MASTER» (МАОУ СОШ № 43, 10 класс)
  5. Терентьева Александра, Гаврилов Николай, Дроздова Юля «Салон красоты «VITASUN» в Северске» (МБОУ «Северская гимназия», 8 класс)
  6. Гоголева Анастасия «Фотокарточки» (МБОУ Первомайская СОШ, 11 класс)
  7. Семенова Екатерина, Кондрычина Арина, Харитонова Анастасия, Ларионов Артур «Обучайка ПДД» (МАОУ «Экономический лицей», 9 класс)
  8. Миронович Данила, Степанюк Диана, Дернова Алина «По подбору подарка» (МАОУ Кожевниковская СОШ № 1, 10 класс)





Новости

Приглашаем решить Судоку

Приглашаем решить Судоку

Иногда судоку называют Магический квадрат магическим квадратом, что в общем-то неверно, так как судоку является Латинский квадрат латинским квадратом 9-го порядка. Судоку активно публикуют газеты и журналы разных стран мира,...
Подробнее >>

Опрос

  1. Хотели бы вы получить гайд по проектной деятельности?
    Да  
     1 (100%)
    Нет  
    0 (0%)
    Не знаю  
    0 (0%)
    По исследовательской лучше  
    0 (0%)