Новости

Результаты экспертной проверки работ 2018 30.04.2018

Результаты экспертной проверки работ 2018

Результаты отбора конкурса проектных и исследовательских работ:

·        

  • Всем участникам, прошедшим в очный/дистанционный этап конкурса будет отправлено уведомление по e-mail после майских праздников

  • Необходимо подтвердить возможность очного участия заблаговременно. При невозможности участвовать очно, мы перенесем ваше выступление в дистанционный формат

  • До 7 мая все участникам необходимо прислать презентацию, с которой вы будете выступать на адрес il@ido.tsu.ru с пометкой «очный/дистанционный этап конкурса ПИР» в названии указать вашу фамилию и секцию

Очное участие в Томске 11 мая

Секция природа:

1. Щербаков Денис -  химический состав аквариумной воды
2. Сергеева Яна - Определение пектина в ягодах клюквы и брусники 
3. Фролова Екатерина - Получение гранулированных композиций на основе техногенного сырья 
4. Кравцова Софья, Огнева Ангелина - Путешествие в мир кристаллов 
5. Сельманович Павел - Влияние солей тяжёлых металлов на рост и развитие растений 
6. Матвеев Иван, Родионов Илья - Качество бензина г.Асино 

- общество:

1. Лоскутникова Виолетта, Тупицина -  АнастасияПРОЕКТ “HPI-project group”
2. Суворова Алена - Топонимический портрет города: проблемы номинации
3. Шимха Ярослав - «Чистый взгляд»
4. Зиньковский Алексей, Поталский Егор - анализ уровня доверия и мнения пользователей о современных мессенджерах для создания собственной программы
5. Субботина Екатерина, Мальцев Николай - Исследование влияния различных факторов на предпочтение потребителей при выборе магазина
6. Аплин Камиль - Блестящее прошлое Степановки

- техника:

1. Зарукин Артём - Модель парусного корабля
2. Райков Максим - Программа для построения сечений многогранников
3. Анисимова Екатерина, Сергиевский Денис, Цык Александра, Юнусов Анатолий - Силиконовые мышцы
5. Петина Анастасия, Михеенко Диана - Использование технологии 3D печати в предоперационном планировании кардиохирургических операций
6. Хасанова Ксения  - Удельная поверхность нанопорошков стабилизированного оксида циркония, изготовленных по импортозамещающей российской технологии
7. Баталов Артем - Кто как летает?

- человек:

1. Дементьева Евгения, Нефедова Анастасия - С ЕГЭ нам повезло, сдадим его назло! Или как стать на шаг ближе к успешной сдаче экзамена по русскому языку.
2. Герасимова Диана,Завьялова Дарья, Зеленцова Анна, Климова Надежда, Торубарова Елена, Яценко Дарья - Развитие читательской активности младших школьников через интерактивные формы
3. Лысакова Елена, Трофимова Алина, Никитина Анастасия, Голубева Анастасия, Волошанина Виктория, Юсубова София, Ромашова Виктория - Создание интеллектуального эко-квеста «Сокровища Заповедного парка» 
4. Стрижова Ангелина, Луговская Софья - Сахар и сахарозаменители
5. Третьякова Вера - «Самый главный витамин для человека»
6. Студенкова Арина - Экран телефона и опасность, которую он представляет

- культура:

1. Булыгина Анита, Кравцова Дарья - И слово в кадре отзовётся...
2. Агутенков Илья, Комаренко Екатерина, Латышева Анастасия, Малкова Екатерина, Масунова Надежда, Шубина Кристина - Электронное пособие  «Я спасался тем, что я пишу». Жизнь и творчество С.А. Заплавного.
3. Анастасия Соколова - Буддизм в произведении Германа Гессе "Игра в бисер" и его влияние на героя
4. Ванюшина Мария - Интерпретация проблемы свободы и своеволия в романе Ф.М. Достоевского «Бесы» сквозь призму концепции «бегства от свободы» Э. Фромма
5. Бетхер Алиса - исследование История развития территории  г. Томска в палеогене на  примере геологического  памятника природы  Каспаранский Яр
6. Бандурина Полина - «Кинематограф духовного беспокойства».  Размышления о «вечном».


- предпринимательство:

1. Велиев Фарид ,Александров Павел - Бизнес-игра
2. Лебедева Аня, Зверева Полина, Булатов Михаил, Фролов Михаил, Колпаков Александр, Кравченко Никита, Абрамовский Виталий - Предпринимательский проект Квест "Знайгород"
3. Гитман Дарья - НПЧ
4. Вершина Ольга, Гукало Евгения - Окрашивание волос в домашних условиях
5. Кутявина Маргарита - Nail-студия «Мара Эллиот»
6. Дудко Максим - Прокат праздничных костюмов
7. Часовщиков Ярослав - Дизайнерские открытки ручной работы
8. Былина Ксения, Такленок Оксана, Симикян Любовь, Борковский Владимир - Движение вверх
9. Приставка Кирилл, Рудак Данил - Шины легкого давления
10. Ижболдина Виктория - Ухоженные ручки
11. Афанасьев Иван, Бузимова Анастасия, Искандарова Фарида, Лапухина Виктория, Селезнева Алина - Курсы для подготовки девятиклассников к ОГЭ
12. Шагалова Диана , Петракевич Анастасия,  Беспалов Максим , Николуцкая Анна ,Ювченко Никита, Кугуткова Вероника - «Эко-сумка»

 

Регламент очного этапа 11 мая

Конкурса проектных, исследовательских и творческих работ

 

Время

Событие

Адрес

10.30 – 10.45

Регистрация участников

Места секций

10.45 – 13.00

Защита конкурсных работ на секциях «Природа»

Московский тр., 8, 4 корпус, ауд. 403

«Общество»

Московский тр., 8, 4 корпус, ауд. 603

«Техника»

Московский тр., 8, 4 корпус, ауд. 509

«Культура»

пр. Ленина 34а, Малый зал Научной библиотеки

«Предпринимательство»

пр. Ленина 34а, Большой зал Научной библиотеки

«Человек»

ул. Ленина, 36, 2 корпус ауд. 120

13.30 – 14.30

Закрытие, награждение победителей и призеров конкурса

пр. Ленина 34а, Научная библиотека ТГУ, Большой конференц-зал

 

Дистанционное участие 14 мая

Физико-техническая секция:

1. Тарайкович Софья - Оценка эффективности установки теплоотражающих конструкций за радиаторами отопления
2. Вязников Тимофей  - Изготовление часов в домашних условиях
3. Ткач Виктор  - Моделирование физических процессов в компьютерной среде MicrosoftExcel
4. Кускова Анастасия - Увеличение срока использования лампы накаливания


Естественно-научная секция:

1. Рыжая Юлия  - Анализ состояния окружающей среды городского округа Стрежевой. 
2. Рыбин Павел  - Влияние газированных напитков на состояние зубной эмали 
3. Маркова Наталья - Влияние искусственного магнитного поля на скорость, степень прорастания семян и рост культурных растений 
4. Крюкова Алёна - Индикация состояния окружающей среды г. Стрежевого по частотам встречаемости фенов Клевера белого (Trifolium repens) 
5. Ломейко Николай - мала и очень опасна 
6. Харитонова Валентина - Оценка зараженности карповых рыб в Оби метацеркариями описторхид 
7. Дудина Анастасия - Оценка экологического состояния городов Кемеровской области методом флуктуирующей асимметрии листьев березы повислой. 
8. Машрапов Бегали  - Что делать? Кажется, тону! Или дисциплина на воде – залог безопасности 

Гуманитарная секция:

1. Серебрякова Анастасия  - "Конкурс "Лидер" 
2. Истигечева Анастасия - Проблемы локализации с английского на русский язык в видеоиграх на примере "The witcher 3" и "Uncharted"
3. Абраева Карина - «Фенологический календарь весны в поэтических произведениях» 
4. Саввина Арина -  взаимосвязь некоторых личностных характеристик и успеваемости старших школьников 
5. Кан Николай - Образы и мотивы homo ludens в повести А.С.Пушкина "Пиковая дама"  сеул
6. Прокопенко Артемий - Ономастикон романа А.В. Иванова "Сердце Пармы" 
7. Третьякова Полина  - Осанка украшает человека 
8.  Козлова Евгения - «Определение профиля обучения на основе анализа материалов портфолио»