Интернет-конференция школьников

Безымянный.png29 ноября в Интернет-лицее ТГУ в режиме вебинара прошла Интернет-конференция школьников.
На конференции школьниками из Томской, Волгоградской, Тюменской, Кемеровской областей, Красноярского и Забайкальского краев были представлены работы по гуманитарному, физико-математическому и естественнонаучному направлениям.
Доклады отличались разнообразной тематикой и практическим подходом к исследуемым проблемам.
Все участники в режиме онлайн могли не только выступить со своим докладом, но и задать вопросы другим докладчикам сразу после выступления.
В качестве членов жюри были приглашены преподаватели ТГУ по каждому из направлений.
Были определены лучшие доклады в каждой секции:
Гуманитарная секция
I место – Авдеева Елена Витальевна
«Средства мультимодального воздействия медиадискурса (на материале видеоинтервью американских и российских политиков и деятелей культуры)»
II место – Зевакина Диана Дмитриевна
«Особенности судопроизводства в отношении несовершеннолетних»
III место – Попова Мария Олеговна
«Универсальная электронная карта в контексте реализации прав и свобод человека в России»
Физико-математическая секция
I место – Фролова Юлия Евгеньевна
«Связь физики с едой для космонавтов»
II место – Монголина Виктория Михайловна
«Шифрование информации»
III место – Гришина Валерия Алексеевна
«Сила трения»
Естественнонаучная секция:
I место – Щукин Леонид Васильевич
«Влияние выхлопных газов автомобилей на загрязнение свинцом плодово-ягодного сада с. Поротниково»
II место – Евгеньева Елизавета Андреевна
«Темпы роста карпа в озере Большой Куртал Садковского района»
Петяева Алина Валерьевна
«Особенности осеннего орнитонаселения ГБУ ПП "Волго-Ахтубинская пойма"»
III место – Малого Анастасия Павловна
«Таксация древостоя»

26.02.2015 10:37:16
В 2015 году Интернет-конференция будет проходить 11.12.15
Приглашаем всех к участию;)
26.02.2015 11:19:43
У меня как раз есть идея для темы работы

Новости

Итоги 2 этапа конкурса проектных и исследовательских работ

Итоги 2 этапа конкурса проектных и исследовательских работ

категория 5-7 классы

секция проекты

1 место - Самохин Иван, Барышев Роман  Томск

2 место - Мазурец Владислав Витальевич

...

Томск

Подробнее >>