Списки участников 2 этапа (очно и дистанционно)
Национальный исследовательский Томский государственный университет
c 20 ноября 2016
по 30 апреля 2017 года
проводит Конкурс проектных, исследовательских и творческих работ среди учащихся 8-11 классов, которые в течение учебного года будут проводить исследования, готовить творческие работы, выполнять проекты.
Особое внимание и предпочтение имеют групповые исследовательские или проектные работы в междисциплинарных областях:
- природа;
- общество;
- техника;
- человек;
- культура;
- предпринимательство.
Вы можете выбрать задание по материалам Школьного портала ТГУ «Университетский проспект» shkola.tsu.ru в разделе «Выбирай для себя» или предложить свою тематику в разделе «Предлагаю идею». Все участники конкурса получают вебинары и консультации, чтобы работы были современными, интересными и качественными. Победители будут награждены грамотами, которые дают дополнительные баллы при поступлении в вузы РФ. Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на Школьном портале «Университетский проспект» shkola.tsu.ru. Познакомиться с процедурой Конкурса.
Конкурс осуществляется в 2 этапа: заочный и очный.
Заочный этап Конкурса.

1) С 20 ноября 2016 года до 15 апреля 2017 года участники подают заявки на участие в Конкурсе. Для этого на Школьном портале зайдите в раздел «Выбирай для себя»->«Конкурс работ-2017». Выбираете «Подать заявку и разместить работу» и заполняете форму заявки. Оформляете заявку. Обратите внимание на возможность участия в вебинарах.

2) До 15 апреля 2017 года участники выполняют, а затем размещают свои графические или текстовые файлы в форме заявки. Для загрузки архива с файлами Вашей работы кликните «Выбрать файл».

3) До 30 апреля 2017 года авторы работ получат оценку экспертной комиссии ТГУ. По итогам экспертизы будет складываться рейтинг участников. На основании рейтинга будут определены участники очного этапа.

Очный этап Конкурса.

4) Очный этап проходит в рамках Весенней конференции школ-партнеров ТГУ, которая состоится в последнюю декаду апреля 2017 года. Участник Конкурса должен подготовить выступление по своей работе на одну из междисциплинарных секций: «Человек», «Природа», «Общество», «Техника», «Культура», «Предпринимательство».

5) На очном этапе учитывается и содержание работы, и формат представления работы. Для участников, которые не могут приехать для выступления предусмотрен дистанционный способ выступлений и обсуждений работы с экспертной комиссией. Дистанционная защита будет проходить 12 апреля. Всем участникам, которые допущены к дистанционной защите будут высланы дальнейшие инструкции.

6) По итогам экспертизы выступлений на Весенней конференции составляется рейтинг и определяются победители. Для участников, приехавших на конференцию, награждение проводится в ТГУ, а победителям, которые участвовали дистанционно, награждение высылается согласованным с победителем способом.

Записи обучающих вебинаров:
- Актуальность и значимость исследования (8 декабря 2016 года);

- Как правильно сформулировать проблему и гипотезу исследования (19 января 2017 года);

- Сбор данных, анализ и интерпретация полученных результатов исследования (2 февраля 2017 года);

- Структура и требования к оформлению исследовательской работы (16 марта 2017 года);

- Правила эффективной презентации исследовательской работы (2 мая 2017 года).

Форма обратной связи

Сертификаты об участии получат все участники. Дипломы - победители конкурса. (При соблюдении всех требований к работам)
Контакты организационного комитета очной конференции : адрес: г. Томск, пр. Ленина 36, корп.10, оф.145; телефон: (3822) 529-873; e-mail: ii@mail.tsu.ru; Институт инноваций в образовании (вопросы по очному участию и по экспертизе работ).
Контакты организационного комитета дистанционной конференции : адрес: г. Томск, пр. Ленина 36, корп.2, оф.053; телефон: (3822) 526-423; e-mail: il@ido.tsu.ru; Интернет-лицей ТГУ (вопросы по заочному участию и дистанционной поддержке выполнения проектов и исследований на сайте shkola.tsu.ru).

Поздравляем с началом лета

Поздравляем с началом лета и приглашаем пройти викторины на Школьном портале https://shkola.tsu.ru/fun/quiz/  Желаем интересного и насыщенного яркими событиями отдыха!!!