Дорогие коллеги!

Завершился конкурс для педагогов по разработке мероприятий внеурочной деятельности «Мир наших увлечений», участие в котором приняли более 70 педагогов учреждений общего и дополнительного образования Сахалинской, Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Челябинской, Самарской, Кемеровской, Белгородской, Свердловской, Томской областей, Пермского края, Республик Карелия, Коми, Крым, Тыва, Татарстан, Чукотского АО, а также Беларуси и Казахстана.

На конкурс были представлены работы разной направленности в рамках 5-ти номинаций: «Веселые старты», «Лучшее выездное мероприятие», «Мастерская исследователя», «Привычное через призму необычного» и «Компьютерные игры во внеурочной деятельности». На конкурс были представлены как индивидуальные, так и коллективные проекты, ориентированные на развитие организационных форм и методов работы со школьниками во внеурочное время. Большинство проектов, отобранных на конкурс, отличаются оригинальностью и практической направленностью разработки. Все работы прошли экспертную оценку.

Мы рады представить победителей в каждой из номинаций:

Номинация «Веселые старты»

1 место – «Интеллектуально-спортивный марафон "Быстрее! Выше! Умнее!"», авторы – Шереметьева Екатерина Андреевна, учитель физкультуры, Мануйлов А.П., учитель физкультуры, Руди Ю.А., учитель информатики КГУ «Первый городской общеобразовательный лицей» г. Петропавловска (Казахстан).

2 место – «Квест: футбольно-приключенческая игра», автор – Кугот Константин Владимирович, учитель предмета «Физическая культура и здоровье» ГУО «Гимназия №14 г. Гомеля» (Белоруссия).

3 место – «Игра-путешествие “Веселые старты”», автор – Обуховская Анна Валентиновна, учитель начальных классов Средней школы №13 г. Гродно (Белоруссия).

Номинация «Лучшее выездное мероприятие»

1 место – «Выездной экологический семинар "EkoKarjala"», автор – Самойлова Валерия Андреевна, учитель истории, педагог-организатор МОУ «Средняя школа №14» г. Петрозаводска (Республика Карелия, РФ).

2 место – «Моя малая Родина», автор – Бердникова Ирина Николаевна, учитель географии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №38 с углубленным изучением отдельных предметов имени Е.А. Болховитинова» г. Воронежа (РФ).

3 место – «Эколого-краеведческий путеводитель по городу Ак-Довурак и его окрестностям», автор – Хертек Артур Дмитриевич, педагог дополнительного образования МАОУ «Межшкольный учебный комбинат города Ак-Довурак» Республики Тыва (РФ).

Номинация «Мастерская исследователя»

1 место – «Кутюрье степных просторов», авторы – Алексеева Ирина Вячеславовна, учитель технологии, Рахимова Эльмира Ерсалимовна, учитель казахского языка ГУ «Школа-лицей №1 Отдела образования акимата г. Костаная» (Казахстан).

2 место – «Внеурочное научно-исследовательское мероприятие "ЭНЕРГИЯ"», авторы – Ромина Юлия Александровна, руководитель научно-исследовательской лаборатории начальной школы, Безденежных Татьяна Геннадьевна, педагог начальных классов, Пинчук Ирина Алексеевна, педагог начальной школы, МАОУ «Лицей № 10» г. Перми (РФ).

3 место – «Тайна родников», авторы – Шупкарина Елена Дмитриевна, учитель начальных классов МБОУ «Лицей №1 имени Героя Советского Союза Б.А. Котова» г. Липецка (РФ).

Номинация «Привычное через призму необычного»

1 место – «У поэта есть только одна дата - дата рождения!», автор – Мухоношина Ольга Николаевна, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» г. Ухта (Республика Коми, РФ).

2 место – «Австралия», автор – Сочнева Галина Владимировна, заместитель директора по УВР ГУ «Школа-лицей№2 отдела образования акимата города Костаная» (Казахстан).

3 место – «Путешествие с Гномиками-экономиками», автор – Соболь Галина Францевна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа № 23 г.Гродно» (Белоруссия).

Номинация «Компьютерные игры во внеурочной деятельности»

1 место – «Создай город мечты!», автор – Череп Екатерина Александровна, учитель английского языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №29» г. Симферополя (Республика Крым, РФ).

Победителям конкурса в каждой из 5-ти номинаций будут вручены почетные дипломы и ценные призы.

Победителям и призерам конкурса (1-3 места) также предоставлены бонусные скидки при обучении по дистанционным программам повышения квалификации Томского государственного университета. Всем участникам конкурса будут выданы сертификаты.

Поздравляем победителей и призеров!

Приглашаем пройти викторину

Приглашаем пройти нашу новую викторину Узнай страну по фото!
Проверь насколько хорошо ты знаешь страны.